На первом этаже многоэтажки давление воды в водопроводе равна 0,2 МПа. Чему равна давление на пятом этаже, если высота этажа составляет 3 м?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:53
    0
    H (5) = h (1) - (po) gh=200 000-1000*10*3*4=200 000-120 000=80 000=80 к Па.

    h (5), h (1) - высота до 5 и 1 этажа.

    h - высота от 1 до 5 этажа=3*4 м.