У основания дома давление воды в водопроводе p=500 кПа. На высоте h=15 м на четвертом этаже вода из крана вытекает под давлением ... МПа.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:47
    0
    500000=10*1000*н н=50 м п=500000-1000*10*15=350 кПа=0.35 МПа.