Рассчитайте атмосферное давление на 6 этаже если на первом этаже оно = 760 мм рт ст и высота одного этажа равна 4 метрам

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:55
    0
    H=6*4=24 м

    при подъеме на 12 м давление уменьшается на 1 мм рт ст

    24/12=2

    760-2=758 мм рт ст