какую работу надо совершить, чтобы растянуть пружинус жесткостью 40 кН/м на 0.5 см?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:43
    0
    A=F*S*cos a, Т. к. соs pi=1,

    F=k*x

    F=k*x^2, осталось подставить х - длина.
  2. 26 ноября, 03:26
    0
    может быть, по этой формуле A=U=k*x^2 / 2

    A=F*S, F=k*x^2, s=0.5 см