какую надо приложить силу, чтобы держать под водой камень массой 30 кг, объемом 0,012 м в кубе? решение

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:39
    0
    Fа=pVg=1000*0.012*10=120 Н

    Fт=mg=30*10=300 Н

    F=Fт-Fa=180 Н

    только силу не надо прикладывать это камень будет с такой силой притягаться гравитационным полем Земли (180 Н)