Если два заряда 4 нКл и 10 нКл, находящиеся в вакууме взаимодействуют друг с другом на расстоянии 4 см. Чему равна сила взаимодействия?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:15
    0
    Fк = k*|q1|*|q2|/r^2

    Fк = 9*10^9*4*10^ (-17) / 4*10^ (-4) = 9*10^ (-4) Н = 0.9 мН