какой скоростью упадёт на землю тело брошенное вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 30 м.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:14
    0
    дано

    v0=10 m/c

    h=30m

    Формула ускорения без времени 2gS=V^2 - V0^2 отсюда находим V

    V=√2*10*30+100 = √2gS+V0^2 V = 26.4 м/с