Какое количество теплоты выделится при конденсации 10 г эфира взятого при температуре 35 градусов, дальнейшем его охлаждении до 15 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:33
    0
    Q = Q1+Q2

    Q1 = Cm (t1-t2)

    Q2 = Lm

    Q = Cm (t1-t2) + Lm

    Q = 2350 дж/кг*градус * 0,01 кг * 20 градусов + 0,4*10 (в 6 степени) * 0,4 = 470 Дж + 0,16 (в 6 степени) Дж = 160470 Дж = 160 кДж