Автобус первую часть пути в 80 ем прошел за 2 ч. Вторуб часть пути в 70 км прошел за 1 ч. С какой средней скоростью двигался автобус на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:36
    0
    Дано: S1=80 км, t1=2 ч.

    S2=70 км, t2=1 час

    V ср-?

    V ср. = S1+S2 / t1+t2

    V ср = (80+70) / (2+1) = 150/3 = 50 км/ч

    Ответ: 50 км/ч