Автомобиль первую часть пути длиной 30 км прошёл со средней скоростью 15 км/ч, остальные 18 км он прошёл за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:30
    0
    V=S/t

    t1=30/15=2 часа

    Vср. = (30+18) / (2+1) = 16 км/ч средняя скорость автомобиля