Автомобиль первую часть пути 60 км прошёл со средней скоростью 30 км в час остальные 20 км он прошёл за 30 мин. Скакой средней скоростью автомобиль двигался на всём пути?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:31
    0
    средняя скорость = весь путь / все время

    t1 = 60 / 30 = 2 час

    t2 = 30 мин = 0.5 час

    Vcp = (60+20) / (2+0.5) = 32 км/ч

    ответ 32 км/ч