Найти длину проводника по которому проходит ток 5 А если сбоку магнитного поля на него действует сила 1 Ньютон, вектор магнитной индукции = 0,02, а магнитное поле под углом 30

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:38
    0
    На проводник в магнитном поле действует сила Ампера

    Fa = I*B*L*sinα

    I - сила тока в проводнике

    B - индукция магнитного поля

    L - длина проводника в магнитном поле

    α - угол между направлением тока в проводнике и вектором В

    L = Fa / (I*B*sinα) = 1 / (5*0,02*sin30) = 1 / (0,1*0,5) = 1/0,05 = 20 м