Тело брошено с некоторой высоты вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Найти координату тела относительно точки бросания и его скорость через 10 с, а также пройденный за это время путь. Считать ускорение свободного падения равным 10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:22
    0
    Vo=30 м/с

    t=10c

    1) X1=X0+vot - (g*t^2) / 2 = x+300-500=x-200

    2) V1=Vo-gt=30-100=-70 м/с (относительно оси Y)

    3) 2S=vot - (g*t^2) / 2=-200

    S=-400, т. к. путь не может быть отрицательным, то S=400