автомобиль массой 1 т движется скоростью 72 км. ч. Определите, через какое время он остановится, если выключить двигатель. Средняя сила сопротивления движению 200 H.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:10
    0
    F=200H

    m=1 т=1000 кг

    v=72 км/ч=72000 м/с

    72000:3600=20 м/с

    По 2 закону Ньютона

    F=ma

    a=F:m

    a=200:1000=0.2 м/с^2

    a = (v-v0) / t

    t = (v-v0) / a

    v=0

    t=v0/a

    t=20:0.2=100 с