автомобиль с массой т движется со скоростью 72 км. ч Определите, через какое время он остановиться, если выключить двигатель. Ср сила сопротивления движения 200 н

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:04
    0
    F=ma - > a=F/m=200/1000=0.2 (м/с^2)

    т. к. движение равнозамедленное - > v=v0-a*t - > т. к. v=0 (конечная скорость) - >

    v0=a*t - > t=v0/a=20/0.2=100 (c)

    Ответ: через 10 с
  2. 28 мая, 14:17
    0
    1 Найдем ускорение автомобиля a = - Fтр/m=200/.1000 ... = - 0,2 м/с

    2 V=72 км/ч=20 м/с

    Найдем время остановки t = - Vo/а=20/0,2=100 c