Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 72 км / ч. Определите, через какое время он остановиться, если выключить двигатель. Средняя сила сопротивления движению 200 Н

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:25
    0
    V=20 м/с

    m=1000 кг

    Fc=200 Н

    t-?

    F=Fc

    ma+Fc=0

    a = (v-vo) / t

    v = 0 м/с

    а=-vo/t

    -mvo/t=-Fc

    t=mvo/Fc

    t=1000*20/200=100c = 1 мин 40 с