Автомобиль массой 1 т движется со скоростю 72 км в час Определите через какое время он остановится если выключить двигатель Средняя сила сопротивления движению 200 Н

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:27
    0
    F=200 Н

    V=72 км/ч=20 м/с

    m=1 т=1000 кг

    t-?

    F*t=m*V

    t=m*V:F

    t=1000*20/200=100

    Ответ:t=100 (с)