Из неподвижного ружья в горизонтальном направлении выстрелили пулей. Скорость которую приобрело ружьё равна 10 см/с его масса 5 кг, а скорость пули 400 м/с определите массу пули

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:49
    0
    Дано:

    v1=400 м/с

    m2=5 кг

    v2=10 см/с=0.1 м/с

    m1 - ?

    p1=p2

    p1=m1v1

    p2=m2v2

    m1v1=m2v2

    m1=m2v2/v1=5*0.1/400=0.00125 кг - масса пули

    Ответ: m1=0.00125 кг