Какой высоты столб-керасина создаёт давление 200 Па?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:43
    0
    Дано:

    p = 200 Па

    g = 10 Н/кг

    ρ = 800 кг/м3

    Найти:

    h - ?

    Решение:

    h = p/ρg = 200 Па / (800 кг/м3 * 10 Н/кг) = 0.025 м = 2.5 см

    Ответ: 2.5 см