3-литровая стеклянная банка массой 200 г с горячей водой, ттемпература которой 90 градусов, остывает до 20 градусов. Считая температуру банки равной температуре воды, рассчитайте. какое выделяется количество теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:14
    0
    Q1=c1m1 (t2-t1) = 4200*3*70=882000 Дж

    Q2=c2m2 (t2-t1) = 840*0.2*70=11760 Дж

    Q=Q1+Q2=893760 Дж