Автобус массой 2700 кг, развивающий мощность 70 кВт, поднимается в гору с постояной скоростью 36 км/ч. Расяитайти угол наклона горы к горизонту. Трением о поверхность сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:20
    0
    N=F*V*sina=m*g*V*sina

    sina=N/m*g*V=70 000/2700*10*10=0,259

    a=arcsin (0,295) = 15 градусов