две одинаковые лампы, рассчитанные каждая на напряжение 6 В, силу тока 0,6 А, светят в течение 2 мин. Определите работу электрического тока за это время в каждой лампе, в обеих лампах

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:03
    0
    A=IUT = 6 в*0,6 а * 120 с=432 Дж - в одной лампе. 432*2=864 в двух
  2. 6 апреля, 14:09
    0
    если ты их последовательно подключила то напряжения складываются A=I * (U1+U2) * t;

    A=864 дж