Автомобиль массой 5 т, двигаясь по горизонтальной дороге, уменьшил скорость от 108 км/ч до 36 км/ч в течение 10 с. Найдите среднюю силу торможения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:55
    0
    F=m*a F=500*2=1000 (Н) а=V-V0/t a=30-10/10=2 (м/с в квадрате) 108 км/ч=30 м/c 36 км/ч=10 м/c