Вес лыжника, стоящего на снегу, 70 Н. Длинна каждой лыжи-1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:43
    0
    F=70 Н

    S=1,95*6 см.

    1) 1,95 м*6*10 (-2) = 0,177 м (2)

    2) 0,177*2=0,243-на 2 лыжи.

    3) 700 Н/0,243 м (2) = 300 Па

    Ответ 300 Па.

    То, что в скобочках (2) - например Метр (2) - метр квадратный.