медный цилиндр массой 1.78 кг опущен в бензин. Вычислите обьем выесненного им бензина

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:02
    0
    дано

    m=1,78 кг

    p=700 кг/м3

    V-? м3

    решение:

    Сначала находим объем цилиндра по формуле V=m/р р (Ро) ро смотрим из таблицы плотности. Она равна V = 8,92*10^3 кг/м^3 = > V = 1,78/892=2 м^3.

    Дальше находим силу Архимеда. F=pgV (p-Po жидкости (бензин-75 м^3), g=10 Н/кг, V - объем тела, F - Архимедова сила)

    F=75*10*2=1500 Н

    Ответ: F=1500 Н

    так наверное!