Медный цилиндр массой 1,78 кг опущен в бензин. Плотность бензина 710 кг/м3. 1. Вычислите объём вытесненного им бензина. 2. Вычислите архимедову силу, действующую на этот цилиндр.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:54
    0
    объем вытесненного бензина равен объему меди

    V=m/p=1.78/8900=0.0002 метра^3;

    F=pgv=710*9.8*0.0002=1.3916 н/кг или 1,42 н/кг, если ускорение свободногоо падения прировнять к 10