Спортсмен поднял штангу массой 200 кг. на высоту 2 м за4 с. При этом он развил какую мощность?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:40
    0
    Он совершил работу A = mgh = 200*2*10=4000 [Дж]

    Мощность P равна A/t = 4000/4 = 1000 [Вт] = 1[кВт]