Вариант 1

I (2) Медный цилиндр массой 1,78 кг опущен в бензин. Вычислите объем вытесненного им бензина.

1. 18 м3; 2. 2 м3; 3. 1,8 м3; 4. 0,02 м3; 5. 0,0002 м3.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:20
    0
    Дано:

    m=1,78 кг

    p=710 кг/м³

    g=10 н/кг

    V-?

    Решение:

    Fa=P=gmж

    Fa=10 н/кг*1,78 кг=17,8 н

    Fa=gpж*vт

    Vт=Fa/gpж

    Vт=17,8 н/10 н/кг*710 кг/м³