Две материальные точки находятся на расстоянии 1 км определите силы взаимного притяжения, если масса первого 1 кг, а второго 1 кг а) 6*10-17 Н б) 6*10-5 Н в) 6*10-14 Н г) 6*10-9 Н

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:51
    0
    F = G*m1*m2/r²

    F = 6,673 * (10^-11) * 1*1/1² - км³ / (кг·с²)

    F = 6,673 * (10^-14) - м³ / (кг·с²) - Н.

    Ответ: б) 6 * (10^-14) Н.