Пружина жесткостью 10^4 Н/м растянута на 2 см. Потенциальная энергия пружины равна чему? Ответ должен быть в Дж!

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:51
    0
    Ep=kx^2/2 = 10^4 Н/м * 0.02^2 / 2 = 2 Дж
  2. 1 апреля, 14:20
    0
    E потонциальная равна коэффициент пружины умноженый на расстояние удлинения в квадрате пополам