пружина жесткостью 10^4 (степени) Н/м растянута на 6 см. потенциальная энергия пружины равна: варианы ответа: а) 18 Дж; в) 16 Дж; с) 8 Дж; d) 400 Дж; e) 4*10^4 (степени) Дж.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:50
    0
    Потенциальная энергия расчитывается по формуле E = (kx²) / 2

    Где x - перемещение

    k - коэффицент жесткости

    Просто подставь цифры.
  2. 21 июня, 10:51
    0
    E=k*x^2/2=10000*36*10^-4/2=18 Дж ответ а)

    Дано

    x=6*10^-2m

    k=10000H/m

    E?