Определите оптическую силу рассеивающей линзы, если известно, что предмет, помещенный перед ней на расстоянии d=40 см, дает мнимое изображение, уменьшенное в Г=4 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:16
    0
    Формула линзы 1/d-1/f=D

    f=d/4=10 см

    D=-1,5 дптр