При кратковременных усилиях человек массой 75 кг можетбез труда за 6 сек взбежать по лестнице на высоту 4 м. определить мощность, развиваемую человеком в кВт

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:00
    0
    Мощность определяется как работа за единицу времени P = A/t, совершаемая работа A = m*g*h, при этом мощность равна P = m*g*h/t, Р = 75*9,8*12/6 = 1470 Вт (1,47 кВт)
  2. 20 июля, 08:04
    0
    75 кг*10*4 м=3000 джоулей-это работа, которую совершил человек

    мощность равна работа/на время, значит 3000/6

    мощность равна 500 вт или 0,5 квт