При кратковременных усилиях человек массой 75 кг может без труда за 6 с взбежать по лестнице на высоту 4 м. Определите мощность, развиваемую человеком (в кВт).

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:27
    0
    Мощность = (разности потен. энергий) / время

    Или:

    P = mgh/t = 75*10*4/6 = 500 Вт = 0,5 кВт

    Ответ: 0,5 кВт.