Определить диапазон длин ультракоротких волн, если частота их равна 30 МГц-300 ТГц

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:02
    0
    Длина электромагнитной волны связана с частотой следующей формулой

    Лямбда=с/V где с - скорость света в вакууме.

    Тогда диапазон волн с указанными частотами будет

    От Лямбда1=300000000 / (30*10^6) = 10 м до Лямбда2=300000000 / (300*10^12) = 10^-6 м