С какой скоростью лошадь может везти, прилагая усилия 580 h, если в минуту производит работу 41760 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:48
    0
    P=A/t или P=FV, где А-работа = 41760

    t - время=1 мин=60 с

    F - сила = 580 Н

    V - скорость

    A/t=FV

    V=A / (FV) = 41760 / (580*60) = 1.2 [м/с]