тело массой m под действием силы 60 н приобрело ускорение 4 м/c2, а под действием силы 80 H оно приобретет ускорение ... ?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:09
    0
    60/4=15 кг 80/15=5.3 м/c^2
  2. 8 октября, 23:10
    0
    F = ma

    a = F / m

    4 = 60 / m

    m = 15

    a = 80 / 15 = 5.3 м/с^2