До какой температуры надо нагреть газ при постоянном объеме, чтобы его давление увеличилось на 30%? Начальная температура газа 40° С.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:51
    0
    P2 T2

    __ = __ = 1.3

    P1 T1

    T2=1.3*T1

    T2=1.3*40=52