Кинетическая энергия железнодорожной цистерны, масса которой 3 тонны и которая едет со скоростью 54 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:46
    0
    E = (mV^2) / 2 m=3000 кг. E = (3000*54^2) / 2=4374000 дж=4,374 мДж
  2. 8 июля, 10:00
    0
    Ek (кинетическая) = m*v^2/2, где m (кг), v (м/c), Ek (Дж)

    54 (км/ч) = 54*1000/3600=15 (м/c)

    3 (т) = 3000 (кг)

    Ek = 3000 * (15) ^2/2 = 3000*225/2=337500 (Дж)