Удельная теплота сгорания первичного хлеба 9260000 Дж/кг, а сливочного масла 32690000 Дж/кг. Какую энергию получит человек, съев бутерброд из 100 г хлеба и 20 г масла?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:39
    0
    Q1=q1*m1=9260000 Дж/кг*0,1 кг=926000 Дж

    Q2=q2m2=32690000 Дж/кг*0,02 кг=653800 Дж

    Q=Q1+Q2=653800 Дж+926000 Дж=1579800 Дж