Сколько энергии получает человек съев бутерброд из 100 грамм хлеба и 20 грамм сливочного масла (удельная теплота сгорания хлеба 8.7 МДж/кг а масла 32.7 МДж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:24
    0
    Дано m1=0,1 кг m2=0,02 кг Q - ?

    Q=Q1 + Q2

    Q1=q1*m1=8,7*0,1=0,87 МДж

    Q2=g2*m2=32,7*0,02=0,654 МДж

    Q=0,87+0,654=1,524 МДж