3, удельная теплота сгорания пшеничного хлеба 9260000 дж/кг а сливочного масла 32690000 дж/кг, какуюэнергию получишь съев бутерброд из 160 г хлеба 50 масла

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:36
    0
    Q1=9260000 E=q1*m1+q2*m2

    q2=32690000 E=9260000*0.16+32690000*0.05=3116100 Дж

    m1=160 г=0,16 кг

    m2=50 г=0,05 кг

    E=?