Груз подняли вертикально вверх на высоту 30 см, прикладывая силу 50 Н. Какова сила работы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:00
    0
    A=S*F

    A=50*0.3=15 Дж

    также работу можно расчитать, как потенциальную энергию

    А=mgh=50*0.3=15 Дж