Уравнение движения двух тел имеют следующий вид: х1=4-3t^2 и х2=-2t^2. Найдите время и место встречи этих тел. Каким будет расстояние между ними через 1 с?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:21
    0
    Если они встрелись значит их координаты одинаковы

    значит 4-3t^2=-2t^2

    4=t^2

    t=2 и t=-2 но время отрицательным быть ни как не может поэтому ответ только t=2c Ответ они встретились через 2 секунды

    подставляем в каждое уравнение вместо t=1 значит x1=4-3=1 и х2=-2 что бы узнать расстояние нужно вычесть их координаты 1 - (-2) = 3

    Ответ через 1 секунду расстояние между ними будет 3 единицы