Кусок стали объемом 10 см3 имеет массу 78 г. Чему равна масса стали объемом 20 см3

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:27
    0
    P-плотность m-масса v-объем

    p=m/v

    p=78 г/10 см^3=7,8 г/см^3

    m=pv=7,8*20=156 грамм