Математический маятник имеет период колебаний T=0.80c, длину нити L=0.15 м. Чему равно ускорение свободного падения?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:39
    0
    всегда ускорение свободного подения равно g=10 м/c
  2. 13 августа, 21:25
    0
    Из формулы Т=2 пи*кв. корень из L/g получаем что g=L*4 пи^2/Т^2=0,15*4*3,14^2/0,8^2=9,2

    ответ: 9,2