какое количество теплоты отдает 3 литров воды при охлаждении от 100 до 50 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:35
    0
    Q=cm (t-t) = 3 кг * 4200 Дж/кг * (-50 градусов) = - 630000

    m=V*P=0.003 м (в кубах) * 1000 кг/м (в кубах)