Определите какой максимальной массы станок можно установить на фундамент рассчитанный на допустимое давление 250 кпа площадь поперечного сечения каждой из четырёх ножек станка составляет 40 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:55
    0
    Дано:

    S = 40 см2 = 0.004 м2

    р = 250 кПа = 250 000 Па

    g = 10 Н/кг

    n = 4

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    Fт = Р; P = p*nS; m = P/g;

    P = 250 000 Па * 4*0.004 м2 = 4 000 Н

    m = 4 000 Н / 10 Н/кг = 400 кг

    Ответ: 400 кг