Токарный станок с массой 30 кг опирается на фундамент 4 ножек определить давление стока на фундамент если площадь каждой ножки 50 м в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:53
    0
    1) F = mg = > F = 294 кг

    2) так как он опирается на 4 ножки а формула давления P=F/S = > P = 294/50/4=1.47 (давление на 1 ножке)