Задача: найти ускорение автомобиля, если изменение скорости с 12 до 20 м/с произошло за 20 секунд.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:01
    0
    Дано:

    V₁ - 12 м/с

    V₂ - 20 м/с

    t - 20 с

    a - ?

    Решение:

    a = (V₂ - V₁) / t

    a = (20 - 12) / 20 = 8 / 20 = 0,4 м/с²